8 (843)
555-67-67 многоканальный
телефон
ежедневно с 8.00 до 17.00
Группа компаний «ЦементОптТорг» это качественное производство и реализация цемента, бетона, железобетонных изделий и брусчатки точно в срок.
Производство брусчатки

Производство брусчатки

Производство брусчатки Казань: Технология изготовления брусчатки в Казани

  1. Приготовить бетон в меньшем бетоносмесителе с пигментом , а в большем бетоносмесителе - без него.
  2. Разложить формы на вибростоле максимально плотно (близко) друг к другу.
  3. Разложить (максимально ровно покрывая дно формы) цветной бетон слоем в 1-2 см. При изготовлении серой плитки краситель в лицевом слое должен отсутствовать.
  4. Включить вибратор на 5-10 секунд, бетон должен покрыть дно формы ровным слоем. Амплитуда и интенсивность колебаний столешницы вибростола должна быть умеренной, и бетон в формах не должен «кипеть», а должен уплотняться под собственной тяжестью. Интенсивность вибрации должна быть одинаковой по всей поверхности столешницы. Этого можно достигнуть жестким оребрением. Регулировка вибрации обычно проводится путем уменьшения размеров или веса пластин, дисбаланса находящихся на якоре электродвигателя под крышками.
  5. Добавить бетон без пигмента в формы столько, сколько будет необходимо для заполнения до краев формы, но не меньше. Включить вибратор на 5-10 секунд. Срезать металлическим уголком лишний бетон (двигать его углом вперед), выравнивая его по краю формы.
  6. После заполнения формы бетоном и окончания вибрации раствор в формах тщательно загладить (т.е. затереть). При недостаточном количестве бетона в форме добавить раствор и затереть уже без вибрации. Заглаженные формы составить на поддоны слоями, прокладывая каждый такой слой листами пластика. Общее количество слоев - не более десяти.
  7. Поддоны с заполненными формами нужно накрыть полиэтиленовой пленкой, для предохранения от высыхания. Поддоны с формами допускается передвигать не ранее, чем через сорок восемь часов после заливки.
  8. Перед выбивкой форму необходимо нагреть до 60-70 градусов по Цельсию в водяной ванне, выдерживая каждую форму в ней не более двух минут. Нагретая форма затем помещается на вибростол для выбивки, распалубка квадратных плит и фасадной плитки происходит без каких-либо специальных приспособлений. Следует отметить, что распалубка без предварительного нагрева укорачивает срок службы формы приблизительно на тридцать процентов и может привести к браку готовой продукции, особенно у тонких изделий.
  9. Сушка готовых изделий происходит в течение двух суток в естественных условиях. Поддоны с изделиями допускается передвигать не ранее, чем через сорок восемь часов после заливки.
  10. После распалубки плитку укладывают на европоддоны как бы лицом к лицу, увязывая их упаковочной лентой. Для обеспечения дальнейшего твердения бетона и сохранения товарного вида изделий их необходимо накрыть либо полиэтиленовой термоусадочной или стрейч пленкой.
  11. В летнее время отпуск изделий производится при достижении ими 70% от проектной прочности, что приблизительно соответствует семи суткам твердения бетона, считая с момента его изготовления. В зимнее время отпуск производится при достижении сто процентов от проектной прочности (двадцать восемь суток с момента приготовления бетона).

Производитель брусчатки Казань: Приготовление пигмента

Неорганические порошковые пигменты в обязательном порядке перед применением смешивают с водой до образования сметанообразной консистенции раствора и настаивают в таком состоянии не меньше одного часа для увеличения дисперсности, величина которой и характеризует красящую способность. Следует помнить о том, что это дорогой самый компонент бетона. Снижение доли пигмента в бетоне при достаточной насыщенности является желательным, так как увеличение его содержания ухудшает качество бетона. Приготовленный краситель может храниться достаточно долго, т.к. имеет стабильную формулу, но цвет по мере хранения может быть ярче из-за увеличения дисперсности пигмента. Перед добавлением в бетон его обычно перемешивают.

Примечания: Пластиковые формы моют в слабом растворе соляной кислоты (около 5-7 процентов). Можно мыть формы и в кислоте большей концентрации, но это уже небезопасно для здоровья. Формы после мытья в кислоте обязательно нужно промыть водой.




Поделиться в социальных сетях

Заказать услугу
Оставляя данные, Вы принимаете
Пользовательское соглашение
Написать нам

* или Вы можете проконсультироваться по телефону +7(843) 555-67-67
Оставляя данные, Вы принимаете
Пользовательское соглашение
Купить продукцию
Оставляя данные, Вы принимаете
Пользовательское соглашение